Удаление папилломы во время беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня вот какой к Вам вопрос. Я на 5ом месяце беременности. Образовалась папиллома на половой губе. Гинеколог мой сказала надо ее удалять. Она увеличилась в объеме. Она была и до беременности но маленькая. Я спросила безопасно ли это для ребенка. Ответила ничего страшного. Я пришла на процедуру. Уточнила какой укол мне ставят. Сказали что ультракаин. Уже др. Врач была, т. к. моя ушла в отпуск. Сделали все быстро. Не больно. Вот только я теперь переживаю не будет ли вреда от лекарства? Для ребеночка? Перед процедурой долго думала удалять или нет. Удалила теперь переживаю. Нужно наверно без укола делать. Как Вы думаете? И еще ультракин ставят при лечении зубов, а есть разница в десну ставить или в пах? Или одинаково всасывается? Что Вы думаете? Буду ждать ответа от Вас. Мне он очень важен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 16:13
Здравствуйте. Анестезия никак не повредит. Все будет хорошо. Молодец, что удалили.
Платная консультация
Маргарита. 2018-03-22 16:42
Через плаценту не попадет анестетик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 16:46
Маргарита, я уже ответила Вам выше
Платная консультация
Маргарита 2018-03-22 17:04
Большое Вам спасибо! И за Ваши ответы спасибо! Они мне очень помогают развеять мои сомнения! Всего Вам доброго!