Папилломы на шее

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на шее много папиллом и появляются новые. Также соскоб ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,3335,39,45,52,58,59,67) положителен. К какому врачу надо обратиться, чтобы удалить папилломы и можно назначить какое-то лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 19:11
ВПЧ отношения к высыпаниям на шее не имеет. Удалить образования на шее можно у дерматолога, косметолога или хирурга.