Папиллома язычка мягкого неба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня обнаружили папиллому на маленьком язычке в горле. Лор посоветовал наблюдать 6 месяцев, т. к. очень маленький размер. А вообще советует удалить язычок. Я очень напугана, разве такое возможно? И почему нельзя удалить папиллому, а язычок сохранить, и какие последствия после удаления язычка? Противовирусная терапия в таких случаях работает? Я обращалась к дерматологу, мне сказал, что не работает, препараты не выписал? Как быть, помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Язычок можно удалить субтотально с папилломой. Последствиям исключены. Противовирусная терапия рациональна после удаления папилломы.