Удалена щетовитка, дозу какую пить

Спрашивает: трифонова ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня удалена в апреле 2017 года полностью щетовитка. ТТГ -8,19 какую дозу пить эутирокса, пила дозу 75м. По ночам сводят судорогой кисти пальцев и сами пальцы, что делать. Заранее спасибо вам за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 14:54
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Укажите лабораторные нормы для ТТГ.
  3. Укажите результат прошлого анализа крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Вы постоянно принимали Эутирокс в дозировке 75 мкг, или дозировка препарата корректировалась?
  5. Вы контролировали уровень кальция в крови? Какие результаты получили?
  6. Какие ещё препараты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.