У ребёнка впг-6 и Эпштейн - Барр

Спрашивает: Анастасияяяяя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребёнку 3 года-у ребёнка аллергия и впг-6 и Эпштейн Барр в крови и слюне. Мы были у 2х Педиаторов- одна сказала надо лечить впг-6 и Эпштейн Барр препаратом фамвир, а другая сказала надо лечить аллергию, а с вирусами организм справится самостоятельно. Кто прав? Что делать? Не хочется залечивать ребёнка. Анализы прилагаю.
Теги: эпштейн барра у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-16 16:13
Добрый день.
Вирусные инфекции могут принести больше вреда ребенку, чем не сильно выраженная аллергия.
В Вашем случае лучше всего обратиться к инфекционисту для подбора лечения и его контроля.
Всего доброго.