Обнаружили вирусы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, болели часто соплями горло немного воспалялось. Ходили к лор врачу постоянно, сейчас вроде последний месяц все хорошо. Лор предположила аллергию направила в детский диагностический центр к аллергологу. Там нам предложили сдать кровь на хламидии и цитомегаловирус. Мы сдали и получили положительный результат на обеи. После чего аллерголог сказала надо сдать слюну на хламидии цитомегаловирус и вирус эпштейн барр. Результаты высылаю в фото. Но на счет эпштейн барр результаты не пойму есть что то или нет? И насколько опасно для ребенка то что у него обнаружили? Как можно вообще убрать из организма ребенка всю эту дрянь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-03 21:41
Добрый день.
ВЭБ инфекция, которая обнаружена у ребенка, может давать осложнения обычных орви, может периодически сама обостряться при снижении иммунитета.
Поэтому лечить ее все-таки нужно. Но объем лечения определяет врач после осмотра, после оценки результатов остальных анализов и лучше для этого обратиться к инфекционисту.
Всего доброго.
Екатерина 2018-04-11 15:38
Спасибо большое! Уже пьем изопренозин.