Вирус Эпштейна Барра

Спрашивает: Нинель
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка постоянно увеличены лимфатические узлы на затылке. Ребенку 5 лет. Есть ли смысл сдавать анализы и проходить лечение, если на следующий день можно заразиться выйдя из дома? Тоже самое и по зоонозным инфекциям? Несколько раз сдавали кровь, результат отрицательный, но все равно назначают. Не хочется ребенка лишний раз мучить
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Нинель!

При увеличении любых лимфоузлов показан общий анализ крови, прежде всего.
Размеры какие и изменяются ли?

Будьте здоровы!