Эпштейн-Барр, ВПГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у дочери(ей 10 лет) вирус Эпштейн-барр, ВПГ на слизистой рта появляется язвочка, в разной степени сохраняется до месяца, болезненна затем исчезает и появляется новая. Лечить бесполезно, и так уже почти 2 года. Иммуно препараты, витамины принимаем. Противовирусные тоже. Как избавиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-23 23:23
Надежда! Напишите названия препаратов, которые получал ребенок. И ПЦР на эти инфекции делали?
Платная консультация
Надежда 2015-10-25 09:41
Извините за задержку, ПЦР не делали. Препаратов за эти 2 года мы принимали очень много, могу все и не вспомнить, но изопринозин, ацикловир, дифлюкан, арбидол, циклоферон, деринат, ИРС 19, витамины, вицеф кололи. Врачи пытались наши язвочки лечить как афтозный стоматит, но язвочка уплотнялась и становилась только больше. В итоге я перестала обращаться к врачам (я сама работаю в инфекц. Отделении) и уже 2 года лечимся местно камистадом, потому что на данный момент нас беспокоит только появление язвочек (одна держится в течении месяца). Если встречали что то подобное посоветуйте что делать, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-25 20:52
Надежда! Сделайте ПЦР Эпштена-Барр и ПЦР ВПГ. Пришлите фото обследования. Сделаю комментарий по лечению.