Анализы для прививки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте, ребенок 3,9 года. Сдали кровь для прививки. В последние четыре месяца не болел. Посмотрите анализы. Смущают меня лейкоциты, которые низковаты, высоковатый гемоглобин. И моноциты. Надо сказать в течении последних двух лет моноциты всегда были от 11 до 13. В независимости от того болел ли или нет. Делали прививку на моноциты 12 тк доктор сказал что это типа переболел нормально. Но тяжело болели потом. Сдавали на антитела к вирусу цитамегаловирусу, эпштейна барр. Отрицательно. Почему в ребенка такие высокие моноциты?
И можно ли ставить прививку на такие анализы. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-18 23:03
Добрый день.
Сопутствующих заболеваний у ребенка нет? На глистов обследовались?
Ольга 2018-05-21 11:17
Сопутствующих нет заболеваний. По крайней мере не обнаруживали. Даже не знаю в какой области копать. Забыла написать, что обнаружили герпес 6 типа у него. Как раз тогда, когда искали цитомегаловирус и эпштейна барр. Были у врача как раз недавно. Врач нам говорил он так и будет у него в крови. Из-за него могут быть моноциты. Стоит ли мне верить врачу?
Ольга 2018-05-21 11:25
На глистов обследовались полгода назад. Кал на копрограмму сдавали и соскоб на энтербиоз. Может стоит сдать еще что?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-21 14:33
Можно сделать анализ крови на антитела к аскаридозу, токсокарозу, описторхозу и лямблиозу.
Из-за герпеса могут быть повышены моноциты, и лейкоциты могут снижаться - это признак вирусной инфекции.