Анализ крови ребенка 2,8 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,8 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ ребенка! Ребенку 2,8 года. С сентября по март болел пять раз типа орви один раз тонзилиттом. Моноциты за это время ниже 11 не опускались. Анализ сдавали спустя две недели после болезни типа ОРВИ. Считаете ли Вы его нормальным или следует пересдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 21:26
Добрый день.
Это нормальный анализ после болезни. Моноциты остаются повышенные в период восстановления после воспалительного процесса. Если часто болели, то они могли просто не успеть полностью нормализоваться.
Всего доброго.
-1
Ольга 2017-05-05 23:34
Спасибо. Скажите, а какие Вы бы порекомендовали сдать анализы для определения глистов. Дело в том, что я их подозреваю, тк в последнее время ребенок капризный, плохо ест, быстро устает и область заднего прохода красная. Были у врача, но она говорит можно пропить для профилактики. Но хотелось бы конечно для начала пройти обследование на глисты прежде чем просто пить. Анализ крови видимо придется пересдать. А что еще сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 23:43
Можно сделать анализ кала на яйца глистов троекратно (три дня). Также можно сдать кровь на антитела к аскаридозу, лямблиозу, токсокарозу.