Вирусы ВПГ 6 и Эпштейн-Барра у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гастродоуденит
Здравствуйте, Елена Владимировна. У дочери 13 лет на протяжении длительного времени субфибрилитет. Неоднократно обследовали в разных диагностических центрах. Не буду описывать результаты этих обследований, все врачи в один голос твердят что с ребенком все в порядке. Единственный доктор, который назначил лечение, это инфекционист. Посмотрите пожалуйста анализы. На основании данных исследований назначен "Изопринозин" по 1 таблетке 4 раза в день. Но я в полном замешательстве, давать ей это лекарство или нет. Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 16:48
Елена! Вы можете давать этот препарат. Доза препарата в сутки рассчитывается с учетом веса ребенка -составляет 50 мг/кг/сут, разделенная на 3– 4 приема. Вы только проверите суточную. Дозу препарата. Всего доброго.