Не могу никак побороть вирус Эпштейн Барра!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена. Прошу помощи у вас! Заболела Эпштейн Барром полтора месяца назад. Температура до 37,7. Результаты анализов были такие: пцр слю/кровь отриц, в оак-соэ 25 (все ост в норме) , igm 1,73 при норме до 0,99, igg 16,78, igg ebna 27,4. Начала пить разные схемы с применением Валтрекса (не помогает, болела вэб полтора года еще назад, долго его пила, видимо резистентность), фамвир (вообще не подействовал, галавит, генферон, полиоксидоний, ликопид не смогла пить, панавир, амиксин, виферон (при его приеме темп упала на неделю до 37), пратефлазит. Толку от всех прераратов нет. Вчера сдавала анализы: в оак-соэ стало 23 (норма до 20) igm 1,60 (уменьшилось на 1,4) только, все равно активное, igg 17,56, igg ebna 27,8. Пцр сна/кровь отриц. Также сдала вчера на все: вич, туб, сиф, таксоплпзма, герпес 6,7, цмв-все отриц. Мучает темп до 37,5 сейчас, руки ледяные. Елена, пожалуйста, подскажите с лечением, выпишите средства, которые помогут?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-27 14:24
Юлия! Если вы первый раз болели ВЭБ вирусом "болела вэб полтора года еще назад", это из вашего текста, то сейчас идет обострение хронической ВЭБ. Заболевание, которое было у вас первый раз, приняло хроническое течение. Т. к. исход всех герпесвирусных заболеваний, это острое течение с полным выздоровлением или переход в хроническую форму. При полном выздоровлении, второй раз этим заболеванием пациент уже не болеет. Это доказывает, что вы больны хронической формой ВЭБ. На данный момент идет активация процесса, которая дает выявление антител класса М. Лечение обострения проводится, как и при острой форме. Для подавления антител класса М, нужно провести введение Иммуноглобулина человека против вируса Эпштейна- Барр. Назначается прием свечей Виферон, капли Протефлазид на 3 месяца, препарат Неовир в/м. антигистаминные препараты, антиоксиданты. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-03-27 14:44
Елена, ну вот иммуноглобулина яелоыека против вэб нигде нет (возможно ли применение виферона 1 млн 2 раза в день, протефлазита, неовира. Прможет ли Неовир снизить температуру? Просто не виферон, не протефлазит на нее не влияют? Неовир хорошо помогает при вэб? И еще вопрос, почему жаропонижающие не действуют? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-27 15:26
Юлия! Ищите иммуноглобулин, он производится на Украине в Киеве. Фирма - Биофрама. Есть сайт в интернете. Температура снизится, когда уменьшится количество антител класса М. Вируса нет, есть только антитела. Жаропонижающие препараты не могут убрать эту температуру. Температура снизится только при начале ответной реакции иммунной системы на наличие антител класса М. Только комплексная терапия может привести к положительному результату. Каждый препарат в отдельности это сделать не может. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-03-27 15:36
А еслм принимать только неовир и виферон, есть ли шанс? Без иммуноглрбулина? Теперь его негде заказывать. Ни одного сайта. Протефлазит пила полтора мес-нет эффекта. Неовир считается сильным препаратом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-27 17:11
Юлия! Свечи Виферон по 1 млн. ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Неовир в/м по 2.0, 3 раза в неделю. На курс 10 инъекций. Капли Протефлазид, курсом 3 месяца. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день, после еды. Лорано 1т. вечером, 10 дней. Удачи вам.