У ребенка ОНМК по ишемическому типу

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка ОНМК по ишемическому типу в бассейне средней мозговой артерии слева. При исследовании полиморфизма генов тромбофилии выявлены мутантные гетерозиготы (в файле) Могут ли они быть причиной? Можно ли поставить диагноз тромбофилия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 15:10
Здравствуйте.
Да, это сложная тромбофилия и она могла быть причиной заболевания. Ребенок должен быть под наблюдением гематолога, вопросы лечения должны согласовываться неврологом с гематологом. Обязательно исследование показателей коагулограммы и гомоцистеина.
Удачи Вам.