Последствия ОНМК по ишемическому типу

Спрашивает: Елена Гапонюк
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Брадикардия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что все это значит. Диагноз: Последствия ОНМК от 11 апреля 2018года по ишемическому типу в бассейне правой СМА, с исходом в кистозно-глиозные изменения правой гемисферы. Дисметрия минимальная слева. Фон: стеноз интракраниального отдела правой внутренней сонной артерии (в анамнезе) Соп.: Диагноз: Токсидермия, регресс. ВСД по гипертоническому типу. Нарушение осанки, дизонтогенез позвоночника. Функциональный систолический шум. Анамнез заболевания — от 12.04.18г поступает в экстренном порядке (переведен из Княжпогостской ЦРБ г. Емва) с жалобами — от 11.04.18 на фоне занятий физкультурой (баскетбол) отмечалось падение двукратное на фоне слабости в левых конечностях (без нарушения уровня сознания), далее (со слов ребенка и матери), повторные эпизоды с интенсивной головной болью в правой половине головы, слабость, онемение, паретичность левых конечностей, рвоты, асимметрия мимической мускулатуры, нарушение речи? Колебания АД до 14090мм. Рт. ст. Госпитализирован в ЦРБ на фоне 3 эпизода данных состояний (ВСД. Вертебробазиллярный синдром, ТИА?). Проводилась дегидратационная, нейрометаболическая терапия вв. Отмечалась преходящая симптоматика. В ЦРБ (госпитализация после 3 подобных состояний) находился с 12.04.18 по 16.04.18, далее госпитализирован в ПНО ГУ РДКБ.
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-10 09:09
Вы рассказали об эволюции ишемичесеого инсульта. Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.