У мужа приступы не контролируемой ярости.

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Только проблемы с ЖКТ.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть! Живём с мужем почти 4 года, и последний год у него случаются приступы не контролируемой ярости. Заводится с пол оборота и начинает всё крушить, ломать, разбивать, кидать, в стену кулаками бить. Я уже его не трогаю и ни чего не отвечаю, так он себя накручивает и всё заново. По времени это может длиться 30-40 минут, потом успокаивается. Стал забывчив, рассеянный, не может сформулировать свой вопрос или рассказ. В такие моменты я уже боюсь и за себя, и за него, т. к. Он себя не контролирует, и за нашу 10-и месячную дочь. К психиатру боится идти, т. к. Считает, что лишиться прав на вождение автомобилем. Заранее спасибо.
Теги: приступы гнева у мужчины, муж крушит квартиру в ярости, у мужа приступы ярости
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 13:49
Здравствуйте, Любовь! Существуют и анонимные кабинеты приема психиатра, психотерапевта. Для определения тактики действий, назначения лечения необходима очная консультация врача, без этого никуда. К тому же в приступе беспричинной ярости такой человек представляет опасность и на дороге, находясь за рулем автомобиля. Данные расстройства нужно корректировать, выяснять их причину, прорабатывать внутренние проблемы, приведшие к срывам. Посетите психотерапевта, уговорите своего супруга.