Периодические вспышки гнева к ребенку, консультация психиатра

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гипотериоз во время беременности ставили
Добрый день, у меня периодически возникают вспышки гнева, на то что старший сын не усмотрит за младшим братом 10 месяцев, постоянно на компьютерные игры отвлекается, в результате чего в приступе ярости срываюсь на него. Не могу остановиться пока пару раз не тресну ему. Потом плачу извиняюсь, на душе жутко от своей никчемности как матери, бросил муж с тремя детьми, но и при муже тоже срывалась, он не помогал с детьми, жалко сына ему 10 лет, он тоже провоцирует, дерзит или ворчит постоянно в силу своего характера, меня это раздражает. Очень беспокоит мои вспышки ярости, очень люблю своих детей, постоянно на руках, обнимаю и целую малышей каждую минуту, в основном я любящая и заботливая мать, очень дружные, но когда выведут срываюсь на крик, или даже ор, малышей конечно не трогаю, только по попе 3-х летнему могу дать, но мне кажется я на этом не остановлюсь, подрастет и его ударю, мне страшно от этих мыслей, это лечится? Скажите я больна? Успокоительные не пью, ребенок на грудном вскармливании. Спасибо
Теги: вспышки ярости при климаксе, периодически вспышки гнева
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-10 19:25
Здравствуйте, Мария.
Успокоительные тут помогут. Я оч понимаю Вас, воспитывающую троих детей одной. И то, что Вам нужна реальная помощь на деле. Постарайтесь объяснить это своему старшему сыну и просто попросить о помощи. Без гнева и претензий.
Так же постарайтесь подключить папу к воспитанию детей и всех возможных родственников.
А Вам самой необходима психологическая помощь для восстановления настроения и жизненного тонуса.