Наверно я несчастна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне кажется что я несчастлива. У меня есть семья, муж, двое детей(мальчик 7 лет, девочка 2 с половиной года) Мы оба работаем с мужем, работаем по очереди через день. Построили специально смены, чтоб с детками сидеть было удобно. Но вот мучает меня раздражительность, постоянные мысли о деньгах. Прям ежечасно думаю о том где бы взять да побольше. В ярость прихожу когда муж говорит о своих затратах. О детях то что их одевать и кормить нужно он не думает. Последнее время частенько стала срываться. Дети часто стали болеть. Пред последний раз когда дочь заболела нас госпитализировали, я там такой как мне показалось моральный ад пережила. Я и рыдала, и психовала, срывалась на мужа по телефону. Дома бывает психую, могу что-то с ярости сломать, разбить. И постоянно крутится в голове что не хватает денег, хотя умом понимаю что мы не плохо живем. У нас все есть можно сказать для детей и для жизни. Физически помогать нам не кому, элементарно детей на день оставить некому. С мужем мы никуда не ходим вместе. Родителя наши уехали. Живут долеко. Не знаю что это. Напрягает еще то что дочу в сад не отдашь, она итак часто и сильно болеет. И да еще, как дети начинают болеть у меня внутри начинается паника, становится страшно что сильно заболеют, что мне работу придётся оставить на время, а это же потеря дохода. Может я просто устала морально уже, но пока даже просвета не видно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 23:47
Здравствуйте, Екатерина.
Просвета не видно, потому что Вы давно бегаете по кругу: дом-дети-работа. А это все вложение энергии. Вам нужны такие сферы деятельности, кт будут давать Вам силы, восстанавливаться: общение с друзьями, хобби, спорт, любимые занятие, путешествия, отпуски, чтение, концерты и т. д. Иначе Вы истощитесь и организм возьмет свое силой - Вы сами отправитесь на больничный.
Так же Вам нужны помощники по дому: возможно кто-то из родственников согласиться приехать и помогать Вам или вы наймете няню.
Меняйте свой уклад жизни в сторону облегчения своей ноши и постепенно все снова заиграет живыми красками.