Невроз при вождении автомобилем

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: таких нет!
Здравствуйте, меня зовут Александр мне 40 лет! У меня на протяжении 10 лет невроз! Иногда даже плохо сплю ночью! Стал раздражителен, не могу слушать человека разговаривающего со мной! При вождении автомобиля тоже начинается невроз, раньше все было хорошо! Стаж вождения более 20 лет! Иногда при въезде в большой город начинается невроз, боюсь что-то не так сделать, темнеет в глазах! Пил афобазол, эффекта 0! Помогите! Как от этого избавиться? Заранее спасибо!
Теги: вождение при неврозе, невроз вождение автомобиля, невроз и вождение
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2014 года

3 ответа

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-12 16:12
Здравствуйте, Александр! Хотелось бы сразу уточнить - вы принимали афобазол по назначению врача-психиатра? Проходили ли Вы стационарное лечение? Так как то тревожно-фобическое расстройство, что Вы описываете, требует подбора более серьезной схемы лечения. Вам необходимо начать с посещения врача-психиатра.
Александр 2014-06-18 12:28
Здравствуйте Сергей Алексеевич, во первых спасибо за ответ! Афобазол пил не по назначению врача! Стационарное лечение проходил 10 лет назад, у врача-психотерапевта, помогло, но не полностью! Что еще бы можно попить? Спасибо!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 12:52
Здравствуйте, Александр! Управление автотранспортом противопоказано при приеме психотропных лекарств, так как они значительно влияют на концентрацию внимания и скорость реакции. Рекомендую обратиться на консультацию к психотерапевту, неврозы успешно лечатся регулярными сеансами психотерапии. Медикаментозные препараты оказывают лишь временное действие.