Приступы агрессии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрых дней, дорогие врачи! Год назад я лежала в клинике лечения неврозов с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство. После выписки мне назначили принимать кветиапин, конвулекс и пароксетин, плюс было подозрение на БАР или ПРЛ, но диагноз не ставили. Я принимала таблетки около полугода (до зимы), после чего самостоятельно их бросила, у участкового психиатра не наблюдалась, врачи из клиники про меня тоже как бы забыли. Перестала пить таблетки, потому что из-за них ходила постоянно сонная и ни на что не способная. Сейчас, спустя еще полгода с того момента, как я перестала их пить, стали одолевать суицидальные настроения, участились случаи селфхарма, бывает чувство, что я себя не контролирую. Но самое страшное - вспышки агрессии к себе и окружающим людям и предметам. Не узнаю себя, ломаю все вокруг, могу резать себя так, как чуть ли не отбивную шинкуют, со стороны выглядит страшно. Может ли это быть из-за отказа от таблеток? Стоит пить какие-либо успокоительные? Записаться на прием к психотерапевту? Боюсь, что однажды в таком приступе убью себя или кого-нибудь из своих близких. Помогите, пожалуйста, разобраться, что мне делать и как с этим бороться. Контролировать себя не выходит, потому что вся эта разрушительная энергия только увеличивается, если не дать ей выход сразу.
Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-09 08:54
Мария, нужно снова посетить своего лечащего врача и восстановить медикаментозную терапию. Старайтесь не отменять и не корректировать назначенное лечение без ведома психиатра-психотерапевта. И, конечно, важно добавить психологическую работу над собой, как основную составляющую в лечении неврозов.