У меня цирроз или рак печени?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, В апреле у меня было пищеводное кровотечение. Летом сильно похудел. Сейчас у меня нет сил, нет аппетита. Сейчас уже 2 месяца практически лежу в постели. Встаю только в туалет и покушать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-09 09:03
Здравствуйте, Николай! Картина цирроза описана на УЗИ, состоявшееся кровотечение подтверждает диагноз цирроза. К сожалению, на фоне цирроза может развиваться злокачественный процесс в печени, тогда ставятся 2 диагноза одновременно. Для уточнения характера процесса в печени назначается КТ или МРТ ОБП, анализ крови на альфафетопротеин.