Расшифровка анализов и диагноз

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема, я очень мнительный, начинаю задумываться насчёт инсульта, патологий жкт и возможном желудочно-кишечном кровотечении, от этого встаёт ком в горле, иногда тошнота, бегу в туалет 2 пальца в рот, слава богу кровотечений нет, начинается тряска, голова, руки и ноги, внутреннее напряжение, болит голова, пульсация в висках, покалывает в пальцах рук и ног. Недавно простыл, заболело в области легких, подумал, что у меня воспаление лёгких, сразу на рентген - всё в порядке. Боюсь находится на людях - всего трясёт.
В ноябре с симптомами болей в сердце, тряски, головными болями, и паническими атаками сдавал анализы(см. Фото), сказали всё хорошо, так же сдавал узи сердца, рентген грудной клетки, экг, узи щитовидной железы, почек и надпочечников, забрюшинного пространства - тоже все хорошо.
Сейчас, подумываю насчёт цирроза печени или панкреатита, когда начну думать об этом и в правом боку кольнёт или в левом иногда потянет, возможны ли эти заболевания развиться при таких анализах? (после работы люблю пива выпить, чтобы заснуть и отвлечься от этих мыслей)

P. S. У доктора спрашивал он говорит, что нет, цирроз печени очень длительный процесс.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 12:59
Здравствуйте, Кирилл! Вы сами прекрасно знаете от чего у Вас проблемы. Вам необходима консультация психотерапевта, чтобы не задумываться о таких вещах в Вашем возрасте. Никакого намека на патологию печени я не вижу по этим анализам (кстати они за 2017год)
Кирилл 2018-05-10 15:15
Вот я и говорю что анализы сдавал в ноябре, после того как я почувствовал себя плохо, онемели руки, тряска тела, внутреннее напряжение. Делал узи чуть ли не всего организма. При условии того, что после работы позволяю себе выпить пивка, чтобы расслабиться, мог бы развиться цирроз или панкреатит(прошло 5 месяцев)?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 16:29
Для цирроза нужны года, а не месяцы при нормальной биохимии. Лучше обратитесь к психотерапевту
Кирилл 2018-06-27 17:42
Татьяна Сергеевна, а при том, что я после работы могу пять банок пива выпить, о циррозе можно говорить чез пять-семь месяцев или нет, анализы я Вам скидывал? Крепкое вообще не пью, не расслабляет.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-30 13:38
Кирилл, все возможно, у каждого организма свой запас прочности, но все таки все начнется с гепатита, а потом уже через пару лет хотя бы перейдет в цирроз.
Анализы Вы сбрасывали за 2017 год
Кирилл 2018-06-30 17:05
Да анализы сбрасывал за ноябрь 2017, но вот оценить моё состояние по жалобам, с которыми я пришёл к врачу очно в ноябре, забыл ещё добавить бывает пульсация в висках, покалывание в ногах и руках, потемнение в глазах, боли иногда за грудиной, панические атаки, повышение давления, высокий пульс. Все узи сдал - в норме, ЭхоКГ и ЭКГ - в нормеВсё собрав вместе с теми жалобами, которые я выше описал, они свойственны для цирроза? Когда я сдавал анализы АЛТ и АСТ были в норме. Вот я и спрашиваю может ли развиться цирроз с ноября? А то я уже думаю, что у меня печеночная энцефалопатия) до этого вы говорили, что для цирроза нужны годы. Диагноз тогда доктор мне поставил "нарушение вегетативной нервной системы с симпандреналиновыми кризами".
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-30 21:06
По тем анализам у Вас нет признаков цирроза, на УЗИ тоже были бы изменения. Читайте внимательно предыдущий ответ, сначала гепатит а через несколько лет уже цирроз.
Ваши жалобы попадают под невроз с паническими атаками, консультируйтесь у психолога
Всего доброго!