У меня полная поддержка Гособеспечения а отношения не ладятся

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна.

Я инвалид 2 группы, недееспособный.

На сегодня мой опекун не Мама, она сложила обязательства и передала в Госорганы Опеки там работница отвечает за меня и выдает мне деньги на питание.

Теперь ходит Соц-работник и приносит продукты на дом.

И еще медицинская сестра ходит со мной на прием к психиатру и получает таблетки.

Все полностью устроено. Изменить я хочу то чтобы мне выдали на суде справку что я неприкосновенен, я знаю читал такое в законе предусмотрено. Как подскажите будьте добры это сделать можно?

Мама меня хочет изжить из нашей квартиры 2-комнатной, ну сами посудите в ПНД мы в палате в пятером лежим и находим общий язык друг с другом месяц все друг друга уважаем.

А она хамит, угрожает, лжет, кричит и такие слова употребляет за какие переводят на острый пост без лишних уговоров, это как прекратить это? Она совершенно не подчиняется здравой логике.
Подскажите как положить этому конец можно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-14 14:40
Здравствуйте, Андрей.
Первый раз слышу о такой справке. Проконсультируйтесь об этом у медицинского юриста.
Поговорите о своих проблемах с опекуном. Найдите возможность разменять квартиру и получить отдельное жилье. Все свои дела решайте через опекуна. Мама Вам теперь не указ.
Андрей 2021-08-30 09:21
Дороти Вячеславовна, размен квартиры не возможен.

Финансовая сторона:
Стоимость нашей 2-двух комнатной квартиры разделив на две части, не составляет даже покупки комнаты в квартире собственников. Однокомнатные очень дорогие квартиры.

Опекун Государственный на такое не пойдет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 09:36
Мне оч жаль. Тогда придется как-то вам с мамой приспосабливаться друг к другу.