Отношения мужа и мамы испорченны?

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 268 лет
Здравствуйте, Что делать с мамой манипулятором?
Уже невозможно.
У нее есть проблемы со здоровьем, не малые. Ей 50.
После смерти дедушки мы живём раздельно с мужем. Она хочет наоборот. И все четыре года меня долбают.
Сегодня я ехала после своих дел домой и позвонила маме. По телефону как обычно она мне сказала, что ей плохо, что у нее сердце останавливается. Она мед работник.
Я в слезах стала звонить, она кидала трубки, либо не отвечала вовсе.
Сказала лишь иди решай свои дела, а на меня пофиг. Приехав домой я стала вызвать такси и звонить ей, она все по прежнему меня отбрыкивала там что она мне не нужная. В итоге у меня срыв и ей позвонил муж. Собственно в чем и проблема. Живём мы ее квартире. Она дала ее на словах живёте сколько хотите, типа все равно потом у меня жить станете. Муж против совместного проживания.
Далее он позвонил маме в защиту меня и сказал что произошло и почему жена плачет. Он ей сказал что если плохо вызывайте скорую помощь и пока в состоянии открыть дверь дочь приедет. Но мама восприняла это как типа пока она не подохла. Что он желает ей смерти. Сказал ей что я не врач и если плохо вызывайте скорую помощь. Не много на повышенном тоне. Ее колебания настроения постоянные.
Постоянные манипуляции. Муж сказал искать будем другую квартиру. Зависеть от настроения мамы ему надоело.
Далее приехав к ней она сказала что я сволочь и его и меня на порог не пустит, а с ним тем более общаться после сказанного не станет. Я так понимаю отношения между ними никак не наладить?
Спросив ее не жалко ли ей меня, она сказала что нет. В итоге у меня давление 160/100, но ей не помешало мне сказать, что она меня не любит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-06 19:20
Здравствуйте, Элла.
У Вас с мамой возникли созависимые отношения. Вы связаны манипуляциями и эмоциональным состоянием друг друга в игре по типу " посмотри до чего ты меня довела". Это не про любовь. Чувство созидательно, а вы разрушаете друг друга. Переезд на др квартиру необходим, но он не решит ваших эмоциональных проблем. Вы обе запутались и нужен семейный психолог, чтобы вывести себя в ровное состояния. А затем уже строить конструктивные отношения.