0

Что со мной происходит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В последнее время очень стали проявляется истерики и подавленное состояние. Все началось в сентябре, когда мы наконец должны были переехать в свою квартиру. Я выстроила планы. Вот как здорово. Тишина, спокойствие. Сынишка первоклассник. Сейчас второго заведем. Но тут мама вмешалась: нам одиноко. Зачем нам на 2 трехкомнатная квартира и платить дорого. Что предлагаешь? - спрашиваю я. Вот бы нам квартирку поменьше, только в это районе. Мы тут привыкли. Муж говорит, ему тоже не нравится новая квартира. Да и сталинка родителей - хорошая перспектива. Собрали манатки и вернулись обратно. Все мои планы и надежды рухнули. Куда мы нас не заносило, мы возвращаемся обратно, туда где мне не нравится. Я ненавижу жить с родителями. Квартира еще не продалась. И неизвестно сколько еще будет продаваться. Все это вызвало у меня массу раздражения и слез. Я впервые узнала что такое повышенное артериальное давление.

Еще видимо на фоне всего этого упало либидо. Возможно из за обиды на мужа, которые вернул меня туда, где мне неприятно находится. Смотреть на него жалко было. Он пристает, а мне нечем ответить. Только судорога неприязни проходит. Он мог бы исправить это, не тактику половых отношений менять ему не хочется. Я же с недавних пор хочу проявления любви и поддержки. А ему нужна новая машина и он сутками готов сидеть и изучать торги в Японии.

Ну вот чтобы избавить себя от мучений в постели поехали на дачу ради бурного секса. Бутылка вина и чтение Джеймс по дороге дали свой результат. Либидо проснулось, но стало требовать внимания. А муж то не готов! И у меня снова истерики и слезы. Я всегда так реагирую на постельные отказы. Потому что пробуждение либидо всегда дорого дается. Далее еще интереснее стало. Забыла пообедать, подруга пошутила на тему того что я так поздно есть пошла, я психанула и аппетит пропал совсем. Уже наделю питаюсь один раз в день по полтарелки. Еда не лезет. Потом наступили ПМС и уже собиралась ехать в психушку сама. Так это тяжело было. С утра встала и слезы ручьем бегут. Мне казалось что муж ледяное чудовище, которое меня совсем не любит. А кроме него мне никто другой не нужен. Муж офигевает и поддержать не хочет. Его это все в ступор приводит. Выпила с утра 2 колпачка новопассита. Результат нулевой. Разревелась в музыкальной школе. Пришлось выйти на улицу. Доехали до дома. Допила весь пузырек новопассита. (оставалась половина большого флакона) Лежу жду. Когда подействует. Ни хрена. Прошибает вообще страшно. Думала схожу сума. Заставила мужа держать за руки. Сидит держит с бесстрастным лицом. Еще хуже. Вынос мозга полный. Пытаемся поговорить. Тон холодный, спокойный без сочувствия. Я люблю тебя. Что ты еще от меня хочешь? Сын и тот понял что маме нужно. Просит папу успокоить маму. Папа то ли мстит, то ли реально не понимает необходимости. Пялится в комп. В итоге пошли кататься на ватрушках чтобы развеяться. На улице слезы обсохли. Отпустило.

Итог: аппетит не появился. Началась бессонница. С 3 ночи не могу уснуть. Вчера нашла феназепам. Уснула. Пить его не вариант постоянно. Муж и Мама вызывают дрожжь. От мамы хочется просто ее не видеть и не слышать. От мужа нужно проявление любви и заботы. Мне все труднее справляться с собой. Пора наверное идти к психологу? Или к психиатру сразу? Смогу только со второй половины февраля. Как то бы продержаться до этого времени и предотвратить психозы
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Неясная голова не могу уснуть Меня мучает уже две недели непонятное состояние неясно...
Жизнь как во сне У меня серьезная проблема. Месяца 3 ощущаю все как во сне, смотрю...
Меняю слезы на агрессию ко всему Меня мучает то, что я бываю вижу то, чего в принципе...
Вспышки агрессии Помогите стыдно обратиться к врачу, не знаю что делать. У меня сложились...
Неполный вдох Месяца назад резко стало плохо закружилась голова и появился какой то...
Проблема со здоровьем начинается паника Все это началось летом на отдыхе, у меня сильно...
Повышение температуры при неврозе Очень надеюсь на вашу помощь, возможно вы меня успокоите....
Не могу с собой справиться Подскажите у меня проблема возникала 5 месяцев назад. Последнее...
Что делать когда постоянно плачу Я не знаю что мне делать. Я устала от жизни. Со мной...
Схожу с ума Три месяца назад расстался с девушкой, я её всё ещё очень сильно люблю...
Не могу глотать пищу, боюсь задохнуться Дело в том, что около 2 лет меня преследует...
Меня нет в моей жизни Мне 27 лет, я в браке (7 лет отношениям, 2 года в браке), полная...
Это шизофрения? С 2015 года у меня начались расстройства. Все началось с депрессии...
Страх за состояние Здравствуйте, мне 20 лет. У меня проявляется ком в горле, повышение...
Депрессивное состояние на протяжении 1,5 года Подскажите, пожалуйста, у моей мамы(56...
Появилось раздражение по любому поводу Почти всегда нервная, а в последнее время вообще...
Расстройство Меня 3 года мучает нервный ком в горле, плохие мысли нет настроения,...
Как избавиться от шизофрении? Похоже я болею шизофренией, бывают случаи, что моя личность...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 12:09
Здравствуйте, Ольга.
На фоне неблагоприятных обстоятельств у Вас развился невроз.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
0
Ольга 2017-02-03 12:13
Спасибо
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 12:20
Начните с семейного психолога. Если эмоции будут захлестывать и работать над собой будет сложно, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту. Он владеет как психотерапией, так и может назначить лекарственные препараты. Скорейшего Вам выздоровления!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос