Как потребовать у психиатра результаты обследования?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Проходила медосмотр, на приёме у психиатра врач не выдала справку и отправила на дополнительное тестирование. На следующий день я прошла тест, но психиатр опять не выдала справку, отправив на полное обследование личности. Я прошла это полное обследование и теперь жду врачебную комиссию, которая будет решать вопрос о выдаче мне необходимой справки.
Могу ли я потребовать у врача письменное разъяснение причин отказа выдачи мед. Заключения? И могу ли потребовать письменные результаты обследования с указанием названия тестов и полным разъяснением моих ответов по тестам? То есть не просто заключение об отсутствии противопоказаний, а именно полные результаты обследования, на которое я потратила время. Зачем я сидела рисовала человечков и другую ерунду и что всё это значит. Обязаны ли они мне выдать результаты? И куда обращаться в случае отказа?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-17 15:40
Здравствуйте, Диана.
Полные результаты обследования вряд ли. А вот выписку из амбулатоной карты Вы получить можете. Для этого надо написать письменное заявление на главного врача ПНД, взять копию его себе и через некоторое время прийти за выпиской.
Какой Вам был выставлен предварительный диагноз или шифр?