У меня ожирение второй степени

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела задать вопрос у меня сейчас вес 120 кг, нарушение щитовидной железы и никак неполучается похудеть, до этого мне делали гормональные 4 года назад после этого набирать вес и никак не могу сбросить можете ли помочь или посоветовать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 23:35
Здравствуйте, Роза.
Для того, чтобы Вас проконсультировать, мне нужна конкретная информация, а не общие фразы.
Отвечайте на все вопросы чётко, по пунктам.
  1. "у меня сейчас вес 120 кг" -- какой у Вас рост?
  2. "нарушение щитовидной железы" -- какой именно диагноз Вам поставили? Также укажите результаты наиболее свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) наиболее свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  4. "до этого мне делали гормональные 4 года назад" -- что Вы имеете ввиду? Укажите конкретный диагноз, конкретные препараты и длительность их применения.
  5. "никак неполучается похудеть" -- что Вы для этого делаете? Опишите свою диету, физические нагрузки.
  6. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  7. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания?
С уважением, Надежда Сергеевна.