Резко набрала вес и не могу похудеть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Пару лет назад обращалась ко врачу, она выявила некоторые нарушения щитовидной железы, но на этом все и закончилось. Через некоторое время я резко набрала вес, и вот уже полтора года не могу похудеть. Недавно из ниоткуда появились ужасные огромные растяжки. Волосы стали жестче. Может ли это быть как-то связано? Может быть это из-за увеличения гормонов? Как с этим бороться? Сейчас, к сожалению, нет возможности напрямую обратиться к специалисту, так что надеюсь на вашу помощь и совет. (рост 155, вес 57, а для меня это многовато)
Теги: набрала вес, не могу похудеть, растяжки, гормоны, резко поправилась и не могу похудеть, в анализе на гормоны повышен ттг возможно ли из-за этого поправляться и набирать вес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-14 22:43
Здравствуйте. Я вижу у вас проблему скорее надпочечниками чем с щитовидной железой (хотя и ее не исключаю). И настоятельно советую разыскать возможность и попасть на прием к эндокринологу - пройти полный курс обследования.
Будьте здоровы.
Алина 2019-06-01 18:43
Здравствуйте, мне 27 лет год назад резко стало плохо и продолжалось это год: тошнило, голова кружилась было такое ощущение укачивания, месячные постоянно с задержкой до 10 дней, резкая прибавка в весе за месяц +12 кг. Делала УЗИ заключение: мелкокистозные изменения правого яичника. Делала МРТ: Гепофиз не увеличен, отмечается неоднородность структуры гипофиза в дорсальных отделах за счёт мелких гипоинтенсивных включений между нейро-и аденогипофизом-рекомендовано консультация врача-эндокринолога. Также делала УЗИ щитовидной железы без потологий и анализ на ТТГ чувствительный 0,684. На данный момент задержка 14 день задержки, беременности нет, вес стоит на месте была 60кг стала 79 кг сбросить не получается. Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно? С гормонами?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 01:38
Алина, я уже несколько раз отвечала Вам:
/news/problema_s_gormonami/2019-5-31-597137
/news/problema_s_gormonami/2019-5-31-597143
Пожалуйста, не дублируйте свои вопросы.