Узловой зоб 1 степени, не снижается вес, ком в горле

Спрашивает: Анита1208
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в прошлом году мне поставили диагноз узловой зоб 1 степени и назначили лечение, я не долечилась, но вроде бы ничего не беспокоило а пару месяцев назад сново ком в горле появился при глотании, может мне повторить лечение или лучше обратится сново к Эндокринологу? И второй вопрос у меня рост 168 и вес 74 кг. Как я не пыталась снизить вес всё никак, на месте, возможно ли что причина из-за проблем с щитовидкой? Врач говорил что щитовидная железа сама не очень увеличина и ещё 2 года назад был гормональный сбой. Посоветуйте что мне делать, спасибо заранее!
Теги: узловой зоб 1 степени, диагноз тиреотоксикоз и его лечение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

4 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-29 09:10
Здравствуйте. Вам нужно повторно обратиться к эндокринологу для обследования и назначения лечения
Анита1208 2014-07-29 10:11
Спасибо, а по поводу веса ка быть или щитовидка тут не причём?
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-30 05:53
Увеличение щитовидной железы не влияет на вес, а какова была функция щитовидной железы Вы не указали. Вам нужно пройти повторное обследование, тогда будет ясно, есть ли какие - то изменения. Чтобы исключить все причины, способные повлиять на вес, нужно сдать кровь на ТТГ, св. Т4, глюкозу, инсулин, пролактин, кортизол
Анита1208 2014-07-30 09:48
Спасибо большое в ближайшее время пойду пройду повторное обследование