Ком в горле при щитовидке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ранее мучалась с комом в горле, то есть, то нет. Сейчас второй месяц не проходит. Попала к неврологу. Выписал фенибут и грандаксин. Вроде помогло, но опять снова. Уже кучу болезней навыдумывала, жить уже страшно. Бывает отвлекусь и вроде нет его. Но потом появляется снова, жизнь не мила уже. Приему пищи не мешает, а наоборот проходит. Кажется, что лимфоузлы подчелюстные воспалены, случайно нащупала, когда голову наклонила. Боюсь, что онкология щитовидки теперь. Визуально на шее ничего нет. Кажется, что ком в разных местах и горло сводит иногда
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 19:03
Здравствуйте, Людмила.
Так, как Вы описываете, патология щитовидной железы не проявляется. Это симптомы невроза. Вам показано лечение у невролога и психотерапевта.
Также можете пройти УЗИ щитовидной железы, это поможет Вам успокоиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-12-01 19:45
Надежда Сергеевна, я была у невролога. Не помогает фенибут и грандаксин (ком то вверху, то внизу шеи. Просто раньше были гармоны не в порядке, поэтому подумала на неё
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 19:48
Людмила, ещё раз, "ком то вверху, то внизу шеи" -- это не щитовидная железа. Вверху шеи щитовидной железы нет физически. При патологии щитовидной железы "ком" не перемещается.
Сходите на УЗИ и закройте для себя этот вопрос.
Марина 2018-12-01 23:06
А я ещё ночью недавно потеть начала, это не может быть связано?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 23:13
Может, это тоже признак невроза.