Диффузные изменения щитовидной железы, ком в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста,
1. Что значит диффузные изменения структуры щитовидной железы? (по УЗИ).
2. Какие то изменения есть в щитовидке, даже если гормоны в норме?
3. Могут ли быть симптомы: ком в горле, иногда трудности в глотании(как будто щитовидка увеличена и мешает), нервозы иногда быть при диффузных изменениях?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-28 00:31
Здравствуйте, Екатерина.
  1. Что в щитовидной железе есть неравномерные хронические изменения. На Ваше самочувствие это никак не влияет и лечения не требует.
  2. Да.
  3. Нет, это исключено совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-05-28 09:30
Спасибо.
1. А к эндокринологу тогда и смысла нет идти, если все хорошо?
После УЗИ сказали и написали в заключение, что консультация эндокринолога.
2. И если есть изменения, то надо раз в год наблюдать(УЗИ, гормоны)?
Екатерина 2019-05-28 10:23
Ещё не дописала, если это как то связано.
С апреля нашли кисту правого яичника 4 см, лечу дюфастоном.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-28 11:12
  1. Сейчас – нет.
  2. УЗИ и анализ крови на ТТГ 1 раз в год.