У меня диагноз ДТЗ и я пью тиразол по 10 мг

Спрашивает: Ильсия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Мне 2008 году поставили диагноз ДТЗ. Сначала я пила меркозалил. Потом я забеременела и начала пить пропицил и у меня гормоны пришли к норму. После родов я почти два год не обследовалась. Осенью 2016 года после сдачи анализов мне сказали что у меня хрон. Тиреоксикоз с АИТ и мне назначили тиразол по 10 мг. По 3 раза в день. После этого у меня результаты анализов стали такими: Т4 - 23,34; ТТГ - 0,11м. м. е; и АТПО - 347. и врач мне дал заключение что у меня "Рецидив тиреотоксикоза на фоне отмены тиразола". Я хотела бы узнать что это такое? Это нормально или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-13 15:04
Здравствуйте, Ильсия.
Это не нормально. Подобные результаты анализов говорят о том, что у Вас снова развился тиреотоксикоз. Вам обязательно необходимо возобновлять лечение Тирозолом или Мерказолилом.
С уважением, Надежда Сергеевна.