Подскажите правильную схему приема Тирозола при тиреотоксикозе, диффузно-токсическом зобе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пью тирозол 60 мг/д и анаприлин (пульс 100).
Экзофтальм небольшой, зрение упало (50 % оба глаза).
Гастрит и желчь 15 мл в желудке, пью моторикс, зованта и урсохол.
1 Можно ли лечить зрение каплями и витаминами, желудок совместно с лечением тиреотоксикоза?
2 Правильную схему ли мне назначили (результаты во вложениях)?
3 Подскажите какие дозы Тирозола и схема должна быть, нужны ли витамины, диета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 00:21
Здравствуйте, Анна.
  1. Для ответа на этот вопрос нужно знать, какие именно препараты Вы хотите применять.
  2. Во вложении результаты УЗИ щитовидной железы. По ним лечение тиреотоксикоза не назначают. Мне нужно видеть все результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы.
  3. Схему лечения может подбирать исключительно Ваш очный лечащий врач на основании результатов анализов; я уже сотни раз писала на сайте, что заочно тиреотоксикоз не лечится. Необходимости в приёме витаминов нет, из питания нужно исключить богатые йодом продукты.
С уважением, Надежда Сергеевна.