У меня астма?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я курила 8 лет. В последнее время начался жуткий кашель, поняла что докурилась и бросила. Не курю уже около месяца. Кашель стал меньше, мокрота отходит жёлтая, чаще по утрам. Но стало только хуже. Каждый день под ночь(или среди ночи) начинается дикое удушье, дыхание становится свистящим и кажется что воздуху совсем не через что пройти. Наклоняюсь вперёд и сижу так около часа. Потом приступ проходит и я снова иду спать. Днём такого нет. Подскажите что это? Я докурилась до астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-11 23:21
Здравствуйте, Ирина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.