Фостер, охрип голос после применения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Артроз пью Артру курсами, Холецестит регулирую питанием, спираль Мирена, от миоматорных узлов , сделала перегородку носа, но пазухи забиты, до операции хирург предупреждал, что дышать буду лучше, но не более. Давление слегка пониженное.
Здравствуйте, сухой непродуктивный кашель год, начался, как бросила курить, курила 30 лет, пачка в день. До, бросания курить, так же кашляла, но не так сильно и часто. Сейчас так, 30 дней не кашляю, далее, две недели кхыкаю и слегка подкашливаю, по утрам отходит мутная желтоватая мокрота, далее, две- три недели, сухого не продуктивного кашля изводящего, спать не могу и днём и ночью, не могу сказать что ночью больше, думаю одинаково. Обратилась к пульманологу, начали с гастроэнтеролога, пролечили язву и гастрит. Хрипов в лёгких нет, бухаю верхом, КТ, Один доктор поставил диагноз хрон. Бронхит, второй Бронхиолит, третий в 57 больнице, развёл руками после 3 КТ, сказала заменить Симбикорт на Фостер и добавить Спириву, в момент кашля Бердуал и Пульмикорт. Пью постоянно Эрдомед, в период отхождения мокроты (очень вязкая). Да, дыхательные пробы через каждый месяц Идеальные! У меня нет отдышки и я хоть и полная, бегаю как конь)
Последнее КТ Очаговых инфильтративных изменений со стороны лёгких и органов средостения не выявлено. Локальный пневмосклероз. Уважаемые доктора, вопрос, 6 месяцев Симбикорта два раза в день и раз в неделю пульмикорт с атровентом. Да пропила, Авелокс 14 дней. Сейчас, три дня Фостера и нет голоса, кашель бьет) и возможно пить Флуокситин 20 мг. И пользоваться Фостером? Климакс на подходе, на мужа буйствую, но и по ночам не сплю и с работы уволили из за кашля! Спасибо!
Теги: что лучше симбикорт или фостер, что лучше фостер или симбикорт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

13 ответов

Ольга 2016-03-05 20:26
Простите, забыла написать, что на предмет аллергии, обследовали всю. Сдала все линейки аллергенов. В ИАКИ. Не курю.
Ольга 2016-03-05 20:44
Точно, скоро климакс, все забываю) ХОБЛ или АБ, доктора не понимают из за цикличности кашля. В момент сухого двух трёх недельного кашля, отходит немного прозрачной слизи. Хожу по пять км каждый день, пытаюсь худеть, так как бросила курить и начала жрать, наела 15 кг. ) Фостер продолжать из за хрипоты голоса или продолжить Симбикорт, хоть за 8 месяцев ни чего, не поменялось. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-05 21:19
Здравствуйте, Ольга! Если спирография без патология, проба на сальбутамол отрицательная, то диагноз астмы или ХОБл не подтвержден. Зачем тогда фостер или симбикорт? Гнойный бронхит на фоне антибиотиков остается, значит антибиотик не очень нужны, они не работают. Обычно рекомендую щелочное питье типа нагутской или боржоми до 1.5 л сутки дней на 5. и климакс. Вполне возможна перестройка слизистой оболочки, в том числе и в бронхах. Она пересыхает и не выполняет своей функции. Здесь варианта 2. Либо заместительная терапия, либо фитоэстрогены типа климадинона или мастодинона.
Ольга 2016-03-31 19:17
Евгений Фёдорович, огромное спасибо! Буду пить!) Сделала КТ, пазух носа, на следующей неделе будет описание. Евгений Фёдорович, буду Вам писать) спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-31 22:32
И больше НИКОГДА не курим!
Ольга 2016-04-08 22:18
Евгений Фёдорович, минералку пропила! Было тяжко без привычки по 1,5 литра выпивать) КТ показало, синусит. Дали направление в Сеченовку к Оталорингологу, записалась через месяц приём!) У меня тут, опять проблема) про цикличность кашля писала, но тут сухой кашель начался на десять дней раньше, такой сильный и надрывный, все рёбра болят!) я на даче покрасила ступени лестницы и покрыла лаком. Такой жуткий сухой кашель первый раз за год! Связываю с этим, свой кашель. Ночью, хуже, спать не могу! Полусидя! Поехала в аптеку, купила, Саломол Эко, далее Симбикорт 160/4,5, Тайлед Минт, Бронховаском на тощак, Сингуляр на ночь. Эндомед, утром и вечеромКогда ночью кашляла, было чувство, что кто то горло чуть придавливает, я не знаю как возникает удушье нехватка воздуха, у меня не было. Может у меня астма в кашлевой форме? Да, мой гинеколог сделалала мазок на флору и обнаружили Клибессилу пневмонии. Выписала Амоксиклав 500+125 мг. 3 раза в сутки. И этот кашель на фоне приёма Амоксиклава, начался на третий день приёма. Не знаю как пользоваться Саломолом, использую утром и на ночь, чтобы уснуть, кашель меньше, даже 5 часов спала без кашля. Симбикорт утро и вечер, Тайленд, утро и вечер. Правильно ли делаю? Саламол надо закончить когда кашель пройдёт (если пройдёт) черный юмор) Тайланд буду принимать длительно, Симбикорт длительно, вот не знаю по одному вдоху или по два, два раза? После всего чем надышалась, вроде легче стало, нет кашель такой же, но интервалы стали реже, и прозрачная слизь начала отходить, но и спать легче. Все ли правильно делаю? Пью 2 литра воды в день. Да хожу пять км, отдышки нет вообще! По лестнице вверх и в низ, летаю. Но, кашель!) от меня народ на улице шарахается! Не курю больше года и не закурю, никогда, так как вспомню, как бросала, как плохо было, ломало, реально! Больше не хочу повторения! Хотя люди курят на улице, если хорошие сигареты, типо Кэмл без фильтра и Дьюти фри, так нравится и каждую ночь во сне курю) Я конченный наркот в ремисси! Но здоровье стало дороже! Спасибо! Вам!
Ольга 2016-04-08 22:42
Евгений Фёдорович, забыла спросить, что Вы думаете про солегенератор ionna галогенератор, делают на Украине, я заказала, но ещё не оплатила. Бесполезная вещь или хуже не будет!) ну нет у меня возможности ездить или переехать жить на море). Вот, думаю с такой штукой подышу) на пользу?
Ольга 2016-04-08 22:50
Евгений Фёдорович, горло полоскаю Миромистином после Симбикорта, в нос Назонекс. Пью витамины Леди формула. Живу в лесу, сбежала из Москвы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-09 00:04
Не хватает моего терпения, чтобы оценить непоследовательность и прямо скажу взбалмошность лечения. Запутался я, простите. Оставил бы сибикорт по 1 вдоху 2-3 раза в день с полоскание простой водой, климадинон и витамины. Все, на 2-3 месяца. Убирать надо аптеку из организма, пусть собственные защитные микробчики прорастут.
Ольга 2016-04-14 15:09
Евгений Фёдорович, год, второй кашель. Месяц кашляю, три недели отдыхаю с кхыканьем! Жизнь уже не мила! Когда ходишь с урологическими прокладками, откашляла все! Я хочу спать! Не урывками, от кашля до кашля, а просто поспать хоть 5 часов! Ни один доктор при моем годовалом хождении, не поставил мне диагноз! Ни кто не хочет поразбираться! Аллерголог гонит к пульмонологу, пульмонолог к ЛОРу и т д. НАДОЕЛИ! Непоследовательность?! Так у меня и нет лечения! Меня год, обследуют! Уже два тома Войны и Мира! Только не они, не спят и не ваших коллег с работы уволили! Четвёртые сутки дышу Симбикортом в дозе 320 по два вдоха 4 раза в день и беродуалом 2 раза, дышу Тайленд милд, два раза и пью Сингуляр на ночь, назонекс. Слава богу сегодня вышла из дома первый день! Интервал между кашлем стал меньше и не такой сильный. Пью от отчаяния и дышу от отчаяния! Вы думаете мне 5.000 потратить некуда! Один пульмонолог на Симбикорте продержал меня почти год с дозой 160/4,5 раз в сутки, это лечение? А мне с каждым месяцем все хуже и хуже! Кашель все чаще и сильнее! И платно ходила и бесплатно, один черт! Я обследованна вся! Толку!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-15 20:25
Лечение назначается на разные сроки, но потом идет оценка результатов. Практически Вы получаете максимальные дозы без эффекта или с незначительным эффектом. ЧТо работает лучше всего?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-15 21:21
Сроки начала кашля ничего не подсказывают? Это дисгормональный вариант. Лечение даже супердозами буесонида к чему нибудь стоящему не приведет. Что думает по этому поводу Ваш гинеколог?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-09 20:49
А как солегенератор? Работает? Как пережили зиму? Планируете вакцинацию в этом году:?