Нужна ваша помощь, советы по моей болезни

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня астма с детсва щас сильное обострение даже беродуал слабо помогает, притупы с болью в груди, тоснее в груди начаеться дискомфорт иногда с юолью и плавно переходит в приступ сжимаеться в груди и как бы к горлу быает даже чуствую это
Можно мне щас дома попить гармоны преднизолон если можно напишите схему приемки
И еще вопрос есть ли клиники лечат где астматиков по квоте?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-11 14:40
Здравствуйте, Василий!
Обострение астмы действительно нее лечится беродуалом. Нужен небулайзер с вентолином и будесонидом или флютиказоном. Это ингаляционная терапия. Неплохо работает форадил комби в дозе 12 на 200 или 12 на 400. Астму лечат везде. Во всех регионах РФ по региональной льготе лечение бесплатное, но надо быть включенным в список региональных льготников.
Василий 2018-03-11 15:40
Ну я и так лечусь фарадилом и нейбулайзер лазолван с пульмикортом. Но вот проблема в чем приступы Плохо стали сниматься ингалятором беродуалом, а есть приступы такие которые я стал снимать стоп-ангин спрей и стрепсилс
Я недавно бросил курить четыре месяца назад и с тех пор астма обострилась, она и сейчас набирает обороты все сильнее и сильнее, может это как повлияло на дыхательную систему что я бросил курить и как бросил курить у меня сухие бронхи нету мокроты, ну иногда бывает в районе голосовых связок где то и тяжело ее откашлять приходиться как бы урчать и потом кусочек отлетит мокроты но но ужасно тягучий и резиновый прямо и астма щас боится холода очень, если вдохну холодного воздуха то приступ ужасный все в груди сводит примерно приступ инфаркта, я тогда так и подумал но кровь взяли тут же сказали что это приступ астмы или желудка, даже от холодной воды сжимается гортань и удушье в груди сжимается прямо чувствую это происходит резким спазмом, мгновенно, вот еще если я выпиваю водки грамм 300 то сплю спокойно, ночью до утра дыхание мягкое и без приступов. Вот такая у меня астма непонятная и в то же время страшная
Вы можете еще мне назвать какие именно клиники лечат по квотам, а то в Магадане у нас врачи все скрывают что по льготам, я недавно лежал на лечение в пульмонологии и спросил у заведующего как и где можно обследоваться качественно (у нас даже аллерголога нету и аллергены даже невозможно узнать больному) и пролечиться на что он ответил, если есть деньги едь в Сочи и лечись, а астматикам такого нету льгот что б куда то ездить на лечение и обследование
Спасибо заранее вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-11 18:03
Для направления в клинику нужны документы: выписки, спирография, рентген, обследования на ВИЧ и гепатиты, полис, пспорт, снилс. Можно выслать их на почту sevpulmo@mail.ru