Тяжелое дыхание по ночам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Доброго дня. В последние три-пять месяцев по ночам были небольшие хрипы, особенно при наклоне головы на бок. Последние трое суток каждую ночь часа через четыре сна я просыпаюсь от небольшого удушья. Оно действительно небольшое но спать мешает. Дыхание сбивчивое, есть желание вдыхать глубоко. Сначала чтобы исключить аллергию принимал Зодак, проходило. Вчера/позавчера не стал... Все равно через 40-60 минут само все проходит. Курю. В детстве пару лет периодически болел ларинготрахеидом.
Теги: сбивчивое дыхание у ребенка ночью
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2013 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-28 21:45
Немного уточню: Вам 29 лет, Вы- курильщик со стажем более 10 лет, без вредных условий труда? Не аллергик? Рентген проходили не позднее 6 месяце назад? Для уточнения Вашего диагноза посоветую пройти спирографию с пробой для снятия диагноза БА. Необходимо бросить курить и если это просто бронхит пройти 10 дневный курс лечения.