У дочки неделю назад появилась шишка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у дочки (2 месяца) неделю назад в затылочной части головы справа появилась шишка на ощупь костяная, появилась в один момент. Диаметр примерно 1.5 высота 2.5-3.5 мм. Ушиба не было. Шишка не увеличивается и не уменьшается. Врач ничего толкового не сказала. Отправила делать НСГ. Врач который делал узи был очень удивлен что отправили к нему. Узи сделал, но сказал, что просмотреть аппарат ее не может. Вообщем процедура эта была бесполезна. Что это может быть за шишка? И что нам делать дальше? К какому врачу пойти? Очень переживаем. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 ноября 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-26 10:12
Скорее всего это увеличение затылочного лимфоузла. Может вы чем нибудь переболели (простуда). Лимфоузел пройдет сам, но через 3-6 недель или немного дольше, не трогайте его (от постоянных проверок он тоже увеличивается) и лечите простуду, если есть. Может у вас на деснах проблема.
Платная консультация
Алена 2014-11-26 10:36
Спасибо! Да нет не болели ни чем. С деснами вроде бы тоже все нормально. Слюней стало много. Но педиатр сказал, что это нормально.