Шишка за ухом у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у моего ребенка (5 месяцев) пояаилась шишка за ухом. Ни ударов, ни температуры не было. До того, как появилась шишка ребенок был покусан мош кой, но не сильно. Тут на сайте есть информация, что это может быть лимфоузел. Мы не в своем городе, поэтому к врачу обратиться пока не можем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: шишка за ухом, гулька за ухом, ребенку 3 месяца шишка за ухом, u rebenka za uhom nebolshaya shishka
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-02 13:44
Скорее всего увеличение лимфоузла на ваши укусы, особенно если укусы головы и шеи. Если ничего не беспокоит, то занимайтесь укусами, а лимфоузел потом через1 мес сам пройдет. Также у вас могут прорезатся зубы и это тоже может вызвать такую реакцию.