Шишка у ребенка за ухом

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Вчера когда купала дочку обнаружила за левым ухом шишечку, небольшую, дочери 1 годик и 4 месяца. Месяц назад прокололи ушки. 26 снела мед. Серьги и одела золотые. Что это и страшно ли? Очень переживаю.
Теги: шишка за ухом, ребенок, у ребёнка за ухом шишка, у ребенка за левым ухом шишка
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2013 года

3 ответа

Я думаю, что это простой лимфоузел, просто Вы, наверное, раньше не обращали на эту область особого внимания, а после прокола ушей стали более внимательно это рассматривать. Если это 2-3мм, подвижен, то ничего делать не нужно. Запомните размеры и смотрите не будет ли "расти".
алена 2013-08-29 14:21
Спасибо за ответ. У нас сопельки на зубки он мог в связи с этим воспалиться? Да он подвижен и не более 2мм.
Вполне возможно, только он не воспалился, это его нормальный размер