Шишка за ухом у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! У ребенком за ухом шишка она истерит что это может быть?
Теги: шишка за ухом, шишечка за ухом, у ребенка за ухом шишка, у ребенка за ушком шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-02 13:40
Либо ударилась ранее, либо увеличеный лимфоузел, если второе, то истерит просто что б привлечь к себе внимание. Если ударилась, то причина истерики понятна.
Лимфоузел трогать не надо, сам пройдет. На ушиб приложите (если ему не более 20 мин) холод на 3-5 мин. Успокойте ребенка и ложитесь спать.