У ребенка появилась шишка над ухом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 11 месяцев. Два месяца назад у нее образовалась шишка с горошину над правым ухомя. Ребенок не бился, не падал пробовала нажимать не болит. В то время дочь болела нам поставили ларингит. Шишка как косточка твердая. В больнице сказали ничего не делайте это лимфоузел. Но ведь он должен пройти а все не проходит. Что это может быть и опасно ли это для ребенка? Заранее большое спасибо!
Теги: у ребенка появилась шишка за ухом, у ребенка над ухом шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 ноября 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-12 08:54
Лимфоузлы проходят в течении 3-6 мес, при полном здоровье ребенка. Если снова заболели, он не уменьшиться.
Платная консультация
Ольга 2014-11-12 21:44
Большое спасибо!
Ирина 2019-10-05 20:39
Разве над ухом есть лимфоузлы? Они За ухом если не ошибаюсь,.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-07 14:04
Для этого нужен осмотр, так как не ясно что кто имеет ввиду. Над ухом тоже есть лимфоузлы.