Проблема после прокола ушей у ребенка.

Спрашивает: Ирис
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не выявлены
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Прокололи ушки дочке в 10 месяцев. Они зажили и все было хорошо. Спустя 2 месяца воспалилась дырочка на одном ушке сзади(скорее всего во сне повредила, т. К. Любит на этой стороне спать и ёрзает во сне). Серёжки стояли специальные из биопластика(ими же прокалывали, новая технология, в Европе) в форме гвоздиков. Обрабатывала ушки спец. Средством, которое дали в салоне. Вчера заметила, что из дырочки сзади как бы торчит кусочек "мяса без кожи", комочек... Не знаю как назвать..около 2 мм. Форма неровная, цвет красновато-желтоватый. Не кровоточит. Ребенку неудобств не доставляет. Промываю хлоргексидином... Поменяли сережки на форму "петельки", легкие, детские(у гвоздиков большая застежка, мешала заживлению). Что это может быть? Внутри шишечка была, но сейчас исчезла, осталась только вот такая штука, торчащая из дырочки. Чем обрабатывать? Пройдет ли это?
Теги: после прокола ушей появились шишки, после прокола уха образовалась шишка, после прокола ушей внутри шишки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 февраля 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-02 19:50
В чем была необходимость прокалывать уши ребенку в столь юном возрасте не понятно, наверное родители решили построить ее жизнь сами, а не доверить это своей дочке (может она не захотела бы прокалывать уши?). Поскольку вы сами прокололи уши не подумав сколько неудобства будет это доставлять грудному ребенку, то теперь имеете проблемы. Тот кусок который торчит это ткани из канала для сережек, он никуда уже не денется, промывать не надо, если все зажило, если нет то промывайте тем же.
-25
Платная консультация
Ирис 2013-06-02 20:03
Спасибо за "своевременный" ответ. Тот кусок, исчез спустя 2 дня, дырочки выглядят идеально. А вообще я не спрашивала вашего мнения по поводу прокола ушей... Ничуть не жалею, что проколола, никаких неудобств это ребенку не доставляет совершенно. И проблем мы не имеем. Вы ошиблись, доктор.
Спасибо ещё раз. Всего вам хорошего и больше позитива.