Шишка за ухом после прокола

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дня 4 назад проколола хрящик в ухе. 2 дня назад заметила, что за этим ухом появилась шишка, наверху красная, а остальное обычного цвета. Сначала не болело, но теперь болит, боль терпимая, когда нажимаешь больно, на ощупь, твердый бугорог, ухо прокалывала сама, сначала косо, но потом ровно, поэтому в хрящике одна дырка которая по-середине переходит в две.
.
Теги: проколола хрящ образовалась шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-24 21:13
Воспаленый лимфоузел из-за попадании инфекции в место прокола. Обрабатывать место прокола перекисью и бетадином 3-4 раза в день.