Гнойничок на ушке в месте прокола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: год и 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Прокололи дочке ушки в декабре. Месяц ходили с гвоздиками, а потом я надела золотые серёжки. Одно ушко хорошо всегда было, а другая дырочка порой казалась красноватой. Сегодня вот заметила, что хорошо покраснело, решила Левомеколем смазать, а когда и с обратной стороны заглянула, то там уже на нарыв похоже. Что делать, чем обработать? Серёжки снимать? И как с прогулкой быть?
Теги: у ребенка нарывает ушко после прокола, гнойник на ухе после прокола, абсцесс после прокола уха
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 марта 2014 года

7 ответов

Анна 2014-03-10 10:52
Сделала фото, качество, правда, не очень, но можно увидеть гнойничок
Анна 2014-03-10 17:07
Уже лопнул гнойничок, а тут так ни один врач и не ответил!
Ильмира 2021-08-26 21:01
Напишите мне что случилось дальше, вылечили ли пропал ли гной
Это не "скорая помощь" - почитайте перед тем, как задать вопрос, тогда на него можно будет получить ответ
-4
Анна 2014-03-11 15:14
Спасибо за ответ, в котором нет ни слова по теме вопроса!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-11 15:40
Сережки снять, обрабатывать перекисью, потом просушить, потом хорошо обработать бетадином. И положить мазевую повязку с левомиколем. Так делать 3 раза в день. Прогулки только когда ничего влажного на месте нарыва нет. И не мешало бы зайти к хирургу, может там нужно немного раскрыть рану для лучшего дренирования.
Платная консультация
Анна 2014-03-11 17:21
Спасибо большое!