Образуются гнойниковые нарывы за ушами, что делать?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго Вам дня! Нужна Ваша помощь по такому вопросу. У меня образуются нарывы за ушами, а вместе с ними еще и набухают мочки ушей. Нарывы образуют гной, который со временем прорывается, после чего остаются, что-то вроде бугорков. При нажатии болезненных ощущений не вызывают. Спустя несколько месяцев, ситуация сново повторяется. Что это за недуг и как его лечить? Операбельное вмешательство было. Эти гнойники вскрывали и прочищали, но толку как видно, кроме шрамов, никакого. Буду очень благодарна за толковую консультацию. Спасибо авансом.
Теги: гной, атерома, нарывы, нарывы за ушами, гнойники за ушами
Категория: Хирург
Добавлен: 21 октября 2011 года

1 ответ

Возможно у вас атеромы, которые периодически нагнаиваются и как метод лечение их вам вскрывают. Вам необходимо прооперироваться в тот период когда у вас нет воспаления, тогда можно будет убрать ее с капсулой. Вам еще надо показаться ЛОРу или дерматологу.