Синюшное уплотнение в ушке у ребенка, после прокола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста.3 месяца назад прокололи уши системой Студекс 75, все зажило. Сережки не меняли. На днях за ушком обнаружила синюшное уплотнение, при надавливании гноя не выделяется. Помогите, что делать и что это может быть.2 лня хлоргексидином обрабатывала и бетадином на ночь, сегодня сняла сережку, никаких улучшений. Большое спасибо за помощь, заранее.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-27 16:35
Это гематома и наверное там есть гной. Нужно хорошо посмотреть и промыть канал.