Синяк с уплотнением

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился синяк, а через 2 дня образовалась подвижная безболезненная шишка на внутренней стороне предплечья. Подскажите, чем лечить, спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-16 22:13
Появилось резко, после чего?
Можно попробывать мазь траумель. Она может рассасываться около 3-6 мес. Следите за своими действиями у таких маленьких детей такие гематома это не случайность, а травма.
Платная консультация
Тамара 2020-06-17 15:51
Спасибо за ответ, появилась внезапно, может ли быть из за укуса мошки? Я аккуратно обращаюсь с ребенком. Сначало просто синячок а через день уже шишечка, и она как будто изнутри стала подниматься, сделали УЗИ сказали что там жидкость то ли кровь то ли гной непонятно, в пятницу будет контрольное УЗИ в больнице и общение с хирургом на основании динамики, но на мой взгляд шишечка уменьшилась по сравнению со вчерашним днём, ребенка она все так же не беспокоит.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-18 20:59
По виду там не гной. Проверьте ребёнку свертываемость крови и коагулограмму. Слабо вероятно что на укус.