Шишка в области правой почки

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте! У моего ребенка шишка твердая (овальная форма, 6*3,5см). хирург сказал что похоже на гематому (она ребенка не беспокоит, изменений цвета кожных покровов не наблюдается) и прописал доробене 3 р. /дн. Через неделю опять показаться. Сегодня прошла неделя - изменений шишки нет. На прием не смогли попасть к врачу (очередь большая и ребенок не выдержал). завтра опять к нему. Хотелось бы услышать мнение также Ваше. Боюсь думать о плохом. Допускаю то, что ребенку лечили лямблии и может на этом фон как токсическое отравление (чувствует он себя хорошо. Все как обычно. Подвижный и веселый
Теги: шишка в области почки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2017 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-02 11:23
Где шишка, какой консистенции, когда появилась, как изменяется?
Платная консультация
Лилия 2017-02-02 11:36
Здравствуйте! Появилась в прошлый вторник (во воскресенье еще не было, за недельки 2 может 1,5 на этом же месте был синяк размером 2*2 см красного цвета). не мягкая (боюсь сильно давить). не перемещается. Изменений кожных покровов нету. Пока не изменялась. Мажем также долобене. В долгу не останусь. Спасибо огромное! Жду Вашего ответа
Лилия 2017-02-02 11:38
В области правой почки на спине.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-02 19:25
Это может быть организованая гематома или инкапсулированая гематома. Может быть формируется атерома или дермоид на ее месте. Мази уже не очень помогут, можно ничего не делать, а просто наблюдать, она может рассосаться через 3-6 мес. Или её можно удалить.
Платная консультация
Лилия 2017-02-02 20:04
А если пойти на платное УЗИ оно будет информативным? И сколько я Вам должна)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-02 20:57
Смотря к какому специалисту попадёте, вообще будет информативным - будет видно что это за структура и где находиться.