После прокола ушей, уплотнение, пошла кровь и синяя мочка

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста.2 месяца назад, прокололи ушки. Одели сразу золотые серьги, застежка французкая. Сегодня сняла серьги и одела другие. Из одной мочки, пошла кровь, уплотнение, в виде камушка. Что это может быть, и что делать дальше?
Теги: гематома около прокола на ухе, не заживает мочка уха после прокола
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2020 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-01 06:48
Гематома, нагноение из-за проколов. Скорее всего попала инфекция. Теперь нужно промывать ход перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день + серьги обрабатывать бетадином.
Платная консультация
Алеся 2020-12-01 06:56
Андрей Петрович, спасибо большое, что ответили!
Алеся 2020-12-04 20:03
Здравствуйте, Андрей Петрович. Подскажите пожалуйста, обрабатываю несколько дней прокол, бетадином и перекисью водорода.,уплотнение стало меньше, но не проходит. Сверху над проколом, шишечка и выходит гной из прокола, когда немного надавишь, а так не выходит. Что делать, чтобы этот гной вышел и скорее ушко зажило. Может надо какие компрессы вытягивающие или мазь? От перекиси, возле прокола ожог появился
Алеся 2020-12-04 20:35
Андрей Петрович, вы извините за беспокойство, просто переживаю, правильно ли я, все делаю. Сегодня, я сняла серьгу и шприцом промыла прокол, сначала перекисью, затем бетадином. Так надо было изначально промывать? Снимать серьгу, промывать и снова одевать. Или я что-то не так поняла?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-05 20:41
В идеале промывать канал серги, так как сделали. Обычно все прекращается когда убираться серги вообще - нет раздражителя и все нормализуется, но может зарости канал. Можно обрабатывать только бетадином.
Платная консультация
Алеся 2020-12-05 20:53
Спасибо что ответили. Я не против убрать серьги, просто боюсь, если сниму и прокол зарастёт, а гной останется внутри. Такого не может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-07 22:38
Может, но если не убрать раздражитель, то оно никогда не пройдет.
Платная консультация
Алеся 2020-12-08 12:15
Спасибо большое, я вас поняла!