Прокололи ушки в мае, а до сих пор не заживают

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,17 мая прокололи ушки в косметологическом центре, прокалывали пистолетом, обрабатывала перекисью, как говорили, они подзажили, потом через пару недель то одно ухо воспалится, то другое, вам писала уже по поводу. Что на одном ушке возле прокола образовался прыщик прозрачный, как кусочек мяса, я обрабатывала перекисью и мазала бетадином. Как мне написали, прыщик этот прошёл. Примерно с августа ушки стали восполяться, на одном так вообще как будто аллергия -много маленьких прыщиков. Она его ещё перед сном начинает трогать, ковырять его, сейчас мажу тетроциклиновой мазью, так как ушко гноится, посоветуйте пожалуйста, что делать, может аллергия у нас на медицинские серёжки-гвоздики
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-02 20:54
Перестать одевать сережки вообще, обрабатывайте бетадином 2-3 раза в день после перекиси. Ждите пока полностью пройдет воспаление, но тогда проколы тоже заростут. Другого не будет. При проколе занесли инфекцию и у вас она постоянно поддерживается сережками.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-03 05:46
А если на золотые поменять, может пройдёт всё или нет?